Equipo profesional

@ = @ceipmanuelfrancoroyo.com

Equipo Directivo y Administración

Dirección: María Eloísa Pérez León –cpmfrandorra@educa.aragon.es
Jefatura de estudios: Antonio Ortiz Bravo –jefaturadeestudios@
Secretaría: Pilar Romero Gómez –secretaria@

Conserje: José Luis Avellanas Julián

Educación Infantil

Grupo AGrupo B
Yolanda Clemente Martín yolandaclemente@
Margarita Santos Blasco margaritasantos@Eva Amador Rodríguez evaamador@
Inma Monforte Sorolla
inmamonforte@
María Gijón Galicia
mariagijon@
 Isabel Lahoz Paricio isabellahoz@

Educación Primaria

Grupo AGrupo B
Mª Rosa Alquézar Bielsa
rosaalquezar@
Marco Álvarez Hernández
marcoalvarez@
Carmen Gisbert Sodric
carmengisbert@
Mª Lourdes Guallar Lapuente
lourdesguallar@ 
Eva Romero Gaudes
evaromero@
Rebeca Lleo Blesa
rebecalleo@
 
Pedro Monzón Espinosa
pedromonzon@
 

Profesorado Especialista

InglésPilar Romero Gómez – pilarromero@
Carmen Gisbert Sodric – carmengisbert@
Rebeca Lleo Blesa – rebecalleo@
FrancésMª Lourdes Guallar Lapuente – lourdesguallar@
Educación FísicaAna Belén Félez Aznar – belenfelez@
Pedro Monzón Espinosa – pedromonzon@
Beatriz Jordán Armengod – beatrizjordan@
MúsicaEva Romero Gaudes – evaromero@
Antonio Ortz Bravo – antonioortiz@
Religión CatólicaPilar Bernad García – pilarbernad@

Equipo de atención a la diversidad

Pedagogía TerapéuticaAna Isabel Sauras Mata – anasauras@
Audición y LenguajePaula Serrano Ordovás – paulaserrano@
Auxiliar Educación EspecialBlanca Miguel Ramo – blancamiguel@
Auxiliar Educación EspecialAndrea Villarroya Millán – andreavillaroya@

Equipo de Orientación Educativa y Psicopedagógica

OrientadoraLorena Parra Cruces – lorenaparra@
P.T. Servicios ComunidadRut Franco Ruiz – rutfranco@

Comparte