Equipo profesional

@ = @ceipmanuelfrancoroyo.com

Equipo Directivo y Administración

Dirección: María Eloísa Peréz León – cpmfrandorra@educa.aragon.es
Jefatura de estudios: Antonio Ortiz Bravo – jefaturadeestudios@
Secretaría: Pilar Romero Gómez – secretaria@
Auxiliar de Educación Especial: Blanca Miguel Ramo – blancamiguel@
Conserje: José Luis Avellanas Julián

Educación Infantil

Grupo AGrupo B
Margarita Santos Blasco – margaritasantos@Eva Amador Rodríguez – evaamador@
Sonia Sánchez Lahoz – soniasanchez@ Isabel Lahoz Paricio – isabellahoz@
Pilar García Abellán – pilargarcia@ 

Educación Primaria

Grupo AGrupo B
Marco Álvarez Hernández – marcoalvarez@
Mª Rosa Alquézar Bielsa – rosaalquezar@Mª Lourdes Guallar Lapuente – lourdesguallar@ 
Ana Isabel Sauras Mata – anasauras@ Luis Domínguez Cacho – luisdominguez@
Natalia Martínez Soriano – nataliamartinez@ 
Juan Ramón Alegre Macarrón – juanramonalegre@  
Mauricio Andreu Báguena – mauricioandreu@Carmen Gisbert Sodric – carmengisbert@

Profesorado Especialista

InglésPilar Romero Gómez – pilarromero@
Natalia Martínez Soriano
Carmen Gisbert Sodric
FrancésMª Lourdes Guallar Lapuente
Educación FísicaAna Belén Félez Aznar – belenfelez@
Juan Ramón Alegre Macarrón
Luis Domínguez Cacho
MúsicaAntonio Ortiz Bravo
Mauricio Andreu Báguena
Religión CatólicaMª Dolores Moriana Sánchez

Equipo de atención a la diversidad

Pedagogía TerapéuticaAna Isabel Sauras Mata
Audición y LenguajeRebeca Aznar Crespo – rebecaaznar@

Equipo de Orientación Educativa y Psicopedagógica

OrientadoraLorena Parra Cruces – lorenaparra@
Trabajador SocialPiluca Aragón Sarasa